Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 881 страница 900 из 1075

881

Мила_я написал(а):

Даже в голову не пришло взвешивать яйца!

Почему  я взвешивала  яйца своих курочек---
Таня 35 и ответила на этот вопрос---

Таня35 написал(а):

для интереса взвешиваем.

0

882

У меня подокнами детсад его облюбовали коты и превратили песочницы в туалеты.  Много лет сотрудники боролись, сшили специальные чехлы на них, стали накрывать, кошки начали гадить в песочек рядом. Кому-то пришла идея подкармливать ворон, теперь они считают эту территорию своей. Стоит только кошке появиться за забором садика прилетают две вороны и наводят порядок,все песочницы стоят открытые - проблема решена.

+1

883

Николай написал(а):

У меня подокнами детсад его облюбовали коты и превратили песочницы в туалеты.  Много лет сотрудники боролись, сшили специальные чехлы на них, стали накрывать, кошки начали гадить в песочек рядом. Кому-то пришла идея подкармливать ворон, теперь они считают эту территорию своей. Стоит только кошке появиться за забором садика прилетают две вороны и наводят порядок,все песочницы стоят открытые - проблема решена.

Как интересно! 8-)

0

884

0

885

Про моих--
Фифу  переименовала  в  Салтычиху.
Ругаю ее постоянно., стрючит из себя  парт-геноссе.
Больше  всего за то, что перестала  нестись с июля , тогда  ей было 2.5 г.
Ставлю ней   в пример первую курочку, Рыжку, яички выдавала  почти до 3,5 л.
Фифка  стала толстой  и грозной .

Не бывает дня , чтобы  Рябушка  меня  не клюнула, то в ногу, то в  пятую точку.
Это , когда  чашку  с едой ставится не вовремя.
/ и Фифуля  такой  же  до года  была/
Дуэт этих рыжух радует по яйценоскости, каждый  день.,без выходных.

+1

886

Татьяна Ф написал(а):

Фифу  переименовала  в  Салтычиху.
Ругаю ее постоянно., стрючит из себя  парт-геноссе.
Больше  всего за то, что перестала  нестись с июля , тогда  ей было 2.5 г

Значит пора ей в суп...

0

887

/ никак не получится у  нас   в суп /

0

888

Татьяна Ф написал(а):

/ никак не получится у  нас   в суп /

Конечно, не получится. Вы же привязались к ним так же, как к домашним животным. Пусть сама уйдет по причине старости.

0

889

Татьяна Ф написал(а):

/ никак не получится у  нас   в суп /

:cool:  Я бы тоже не смогла свою роднульку-курочку съесть...

https://i.imgur.com/Vfnhk9sl.jpg

+1

890

@Татьяна@ написал(а):

Я бы тоже не смогла свою роднульку-курочку съесть...

А что делать? Ждать, пока умрет? Домашних животных для того и держат... Моя мама всю жизнь держала поросят на мясо. И когда приходила пора резать этого порося она уходила из дома. Ну, а я в силу своей специальности, как-то привыкла...  Но,если разобраться, в магазине мы, не задумываясь покупаем и курочку и свининку и говядину-телятину. А ведь это были живые животные...

0

891

Светлана Л написал(а):

А что делать? Ждать, пока умрет? Домашних животных для того и держат... Моя мама всю жизнь держала поросят на мясо. И когда приходила пора резать этого порося она уходила из дома. Ну, а я в силу своей специальности, как-то привыкла...  Но,если разобраться, в магазине мы, не задумываясь покупаем и курочку и свининку и говядину-телятину. А ведь это были живые животные...

Так можно и не есть мясо. Никто же силой не заставляет.

0

892

Мы тоже курочек держим до старости. Умирают своей смертью. 
Петухов забивали в суп, куриц нет.

0

893

Я уже писала--у нас работал Саша, он держал свиней.  Так своего порося он сдавал,а мясо покупал на рынке. Не мог есть своего.

0

894

Светлана Л написал(а):

Значит пора ей в суп...

Ой, да жалко очень ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

895

chanel 5 написал(а):

Скажи, заработал ли твой инкубатор? какие планы на этот год? Сколько курочек оставила в зиму?

Отвечаю:
Ещё нет! Рано, в Сибири живу. У нас ночами ещё -25. В марте могут быть такие же холодные ночи. Вообще у нас март это скорее зимний месяц. В стайке холодно. Включаем курочкам обогреватель или специальную термо лампу.
А они зимой плохо несутся! Да ещё и не все курицы пережили нашу зиму. В этом году петух и  3 курочки не перезимовали. Сейчас остались 11 куриц. Больше никого у нас нет.
Инкубатор запущу в мае, не раньше.
Выводить планирую только несушек, хочу породу Ломан браун. Не понравились мои доминанты. На счёт бройлеров ещё не решили стоит ли с ними связываться. Корма очень дорогие и инкубационное яйцо - цены заоблочные.

0

896

Спасибо ща ответ. Поблагодарить не могу. С телефона

0

897

Мои рыжушки , ЛИса  и Ряба ,радуют меня  .
За  неделю от этих двух  получаю 13-14 яичек.

Пока  не решила, буду  покупать весной еще курочек  или нет.
/ мало живут очень , любимой  Фифулечки не стало в конце  декабря , три года  было  ей..../

+1

898

Татьяна Ф написал(а):

курочек  или нет.
/ мало живут очень , любимой  Фифулечки не стало в конце  декабря , три года  было  ей..../

О! Как жаль Фифу! Грустно.

Отредактировано Тюменка (24-02-2022 23:53:43)

0

899

Татьяна Ф написал(а):

За  неделю от этих двух  получаю 13-14 яичек.

Вот это я понимаю!!! Урожай, так урожай..., и главное ,без ГМО :cool:

0

900

Татьяна Ф написал(а):

мало живут очень , любимой  Фифулечки не стало в конце  декабря , три года  было  ей..../

Как жалко.
Какой у них короткий век ...

0