Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 941 страница 960 из 1075

941

Тюменка написал(а):

Так бы и затискала и зацеловала.

Кажется Таня35 писала (если я не ошибаюсь), что у них соседская девочка так затискала всех цып, отпустила, только, когда всех задушила.

0

942

Ах, какие  лапушки ,эти  гусята.
Люд,
А ты  кого оставила ? мальчиков или девочек?

( у  моей  приятельницы были гуси,  так  она  говорила, что они такие  умные , дрессируются  только так )

0

943

Татьяна Ф
Таня, завтра отдадим соседу 10 штук. Беда в том, что их не различить по половому признаку. Муж почитал, вынес вердикт, что только через 4 дня можно как-то определить кто где.
Поделим равное кол-во белых и серых, а там уж кто будет. Гусыни почти в 2 раза мельче вырастают. Конечно надо больше гусаков, но не угадаешь. Как получится!

0

944

А гуска-то потом яйца  же будет тебе  нести, а  яйца полезные  и  такие большие

0

945

Я взрослых гусей боюююсь. В деревне всегда стороной их обходила. Они меня в детстве сильно заклевали, когда я схватила гусенка и начала его целовать. Мама расказывала, что они меня прямо так и перекатывали по траве. Два года мне было и я не помню, но и сейчас не подошла бы.

0

946

Татьяна Ф
Скорее всего не будем в зиму оставлять. У нас зимой очень холодно. Если курицы сидят вверху на насестах, то гуси на полу.
и от них столько жидкого помёта будет, караул! Только сырость в стайке разводить. Не факт, что перезимуют.
Каждую зиму теряем несколько курочек.

0

947

Тюменка
Валя, говорят, что они четко знают своих хозяев. Тех, кто их кормит никогда не трогают, с радостью встречают!

0

948

Мила_я написал(а):

Тюменка
Валя, говорят, что они четко знают своих хозяев. Тех, кто их кормит никогда не трогают, с радостью встречают!

Чужие гуси были. Мы просто к соседям в гости зашли тогда. За гусенка поклевали меня. Мама не доглядела, а что там ребенок творит.

Отредактировано Тюменка (13-06-2022 16:35:35)

0

949

Приятельница  говорила, что  ее любимец , самый  умный гусь , собак гонял только так,  ревновал., когда  те  подбегали и ласкались с  хозяйкой.
Был хозяином двора., а  звали  его Петей.
/  а  собаки породы  САО/

0

950

Татьяна Ф написал(а):

Был хозяином двора., а  звали  его Петей

У Чехова в Каштанке дресированного гусака звали Иван Иваныч.

0

951

Тюменка написал(а):

Они меня в детстве сильно заклевали, когда я схватила гусенка и начала его целовать. Мама расказывала, что они меня прямо так и перекатывали по траве. Два года мне было и я не помню, но и сейчас не подошла бы.

Я прям, представила бедную маленькую девочку, на которую напали злые гуси.

Татьяна Ф написал(а):

самый  умный гусь , собак гонял только так,  ревновал., когда  те  подбегали и ласкались с  хозяйкой.

Таня, у нас в прошлом году соседская гусыня как-то перелетела к нам через забор на радость Каре. Чужак во дворе, а Кара - охранница!.. Сейчас я её съем! Да не тут-то было... Гусыня страшно зашипела, распахнула огромные крылья, ущипнула и сильно! бедную собачку. А потом стала спиной к поленице дров, раскрылилась, гоготала, шипела и не давала Каре даже подойти. Кару загнали на веранду, а гусыню унесла на ручках хозяйка, целуя и приговаривая: Моя хорошая девочка...

+2

952

_NOVA_
Да уж... гуси могут постоять за себя и особенно за своих гусят.

0

953

Мила_я написал(а):

Один согласился попозировать на мамином кружке:

Отредактировано Мила_я (Сегодня 17:14:11)

Мама, это ты или твоя мама?  Кружок  понравился. А гусенка вижу первый раз, как ни странно . Это ему, такому красивенькому всего пару дней?

0

954

А вот вам гусь красивый сам собою.
Оказывается гуси долго живут. От 20 до 30 лет. Подругу себе выбирают одну на всю жизнь. И очень умны.
https://i.imgur.com/JjFCmId.jpg

0

955

Мама - это моя мама! Она много разных по форме и цвету кружков нам связала. Это в её комнате сейчас инкубатор и птичий домик стоит.
Гусёнок  только вчера появился. Максимум сутки ему.  Всю ночь сегодня с ними возилась.
Со вчерашнего обеда ровно сутки из яиц лупились, или на свет появлялись.
Вот так месяц лежали в инкубаторе
https://i.imgur.com/Csig6Rrl.jpg
https://i.imgur.com/NkvM0CYl.jpg

0

956

Ой какие гусики, лапочки...
Однажды (может я уже рассказывала?, не помню...) у нас сидела гусыня на 11-ти яйцах. Вылупился только один гусеночек и то какой-то не жизнеспособный : головку не держал, на ножках не стоял... Положила я его в коробочку из-под сахара и поставила на подоконник на солнышко. Через какое-то время из коробочки послышалось попискивание, потом из коробочки стала показываться головка, а потом и на ножки встал. Покормила я его яичком, держала дома, наверное сутки 1,5.  Потом мужу говорю - надо его на травку, на солнышко. Он соорудил клетку и мы вынесли его на улицу. Гуси увидали своё дитя, такой скандал утеяли!!! Так и отдали им гусенка. Собаки тотчас были загнаты по конурам и высунуться не смели. А собаки две овчарки и фокстерьер. Кот входил в дом с улицы через окно, двором боялся проходить. Так и вырастили гусенка. Нормальный вырос, только на одном крылышке последние перышки были вывернуты.

+1

957

Светлана Л
А имя у гусеница было? И вообще гусям, как ТаняФ.  курочкам, имена дают?

0

958

Татьяна Ф написал(а):

Вот такие  яички мне  несут мои рыжечки

Апельсинка  два  раза   в неделю меня  балует большими яйцами.

Слева два  яйца ,снесенные молодками.

( яйцо Огонька-45 г., Апельсинка  - 85 г.
Рябы  и ЛИсы -69 г)

/ну  интересно, мне  взвешивать яйца, когда   у них такая  видимая  разница/

Таня, а Ряба,  это та, приблудившаяся курочка?????

0

959

Водолей написал(а):

А имя у гусеница было? И вообще гусям, как ТаняФ.  курочкам, имена дают?

Нет, такое даже в голову не приходило. Скотине давали клички, а птице нет. Да и если у тебя 10-15 курочек и все белого цвета, как их назовешь? Только общим цип-цип-цип....

0

960

Первым птичкам вчера месяц исполнился. Сегодня переселили их с брудера на волю.
https://i.imgur.com/Fe6x3eF.jpg
https://i.imgur.com/pIvQsTd.jpg
https://i.imgur.com/yplCqMI.jpg

+2