Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 1001 страница 1020 из 1075

1001

Так это на пруду - ограниченное пространство, а по реке они черт те куда уплывут, да течением унесет...

0

1002

Мила_я написал(а):

Водные процедуры.

Какие хорошенькие...,большие уже вымахали.

0

1003

Дурная  моя  голова  рукам  покою не дает ,
т е один необдуманный поступок  может внести себе в жизнь ворох забот и хлопот, которые потом придется решать...

Вчера  утром покормила  курочек, выхожу  от них и напротив дома  почти у  двери увидела , как бегает птичка,
я  ее шуганула, а  она  не улетает. ;
я  рукой  махнула---не улетает.
Я  к ней, она  от меня  отпрыгивает, но не летит.
Поймала  ее быстренько,  домой  принесла, рассмотрела---
хвоста   совсем нет., видимо  от кошки вырвался   и  вроде  крылья  не сломаны.
С  испуга   больнух начал голосить /а издаваемый крик  такой неприятный/
Мужа  попросила принести собачий  бокс /типа  клетки, 40 х 60/
Определила , что птица это дрозд /это  те,. что два  года  назад у  нас  всю вишню поели/

Позже  определила дрозда в куриный  домик  в  палисаднике / 1, 2м  на 1,0м   с окошком/
Ну и каждый  20-30 минут бегаю   к нему.
Прочитала  в  Гугле меню  для этой  птицы--
яблоко с   отваренной  морковкой   в одной  чеплашке,
  зерно  , с семечками  и с куриным  кормом   во второй,
в  третьей накопала  червяков   и еще  кого-то,
в  четвертой замоченный  в  молоке  хлебушек.
в  пятой   ягоды  рябины.

Когда  подхожу и  открываю дверь, он  начинает вопить и  носится  по домику, пытается  взлететь , но не получается.
Вижу что клюет еду.

Моя  радость спрашивает, мол, а  что ты  с  ним будешь делать дальше .
А я и не знаю, что  и ответить.

Мне так  жалко было его.

Вообще  не знаю , что с  ним  делать.
Пока  тепло пусть живет в домике., может  отойдет и  полетит....

+3

1004

Татьяна Ф написал(а):

Мне так  жалко было его.

Конечно жалко птичку. Пусть поживет у тебя на хороших харчах, глядишь и поправится.

0

1005

Татьяна, я слышала, что в каждом городе есть сайты любителей птиц, но типу собачих-кошачьих.
У нас в чате девочки не раз описывали, как они подбирали птенцов- кого-то сами выращивали, кого-то отдавали  специалистам, частенько ребята с сайта помогали со специальном кормом для молодняка. К сожалению, подробностей не знаю.

В прошлом году у нас в парке спасали гуся. Кто-то весной отправил жить на озера в парке двух маленьких утят. К осени они подросли, один сгинул, а вот второй не давал к себе подойти. С одной стороны его всё время пытались поймать и съесть все местные алкаши, а с другой- объединились собачники города: ставили ловушки, собирали деньги на водолаза и прочее. Был ноябрь, на озере установился тонкий лёд, гуся он выдерживал, а людей нет. Стая диких уток тоже жила на озёрах( из три у нас), но гусь был одиночкой.
Потом просто повезло. Глубокой ночью собачник выгуливал своих собачек, взятых из приют, а тут гусь сам, один гуляет по дорожкам парка. Короче, собаки погнали гуся  на человека, он его поймал. Всю зиму гусь прожил в частном городском доме, весной его отвезли на воду в гусиную стаю, сейчас у него есть подруга. А собранные деньги по-честному отдали хозяину собачек, которые помогли поймать гуся.

0

1006

ПРо дрозда----
почти перестал верещать и начал взлетать в домике  примерно на 4о см , высота домика 90 см.
Поставила во внутрь  ему  п\э ящик, он на  нем уже  сидит.
С удовольствием ест куриный  корм  для  молодых курочек.

/ лет 2о назад выходили голубя , которого кошаки подрали, так он у  нас  потом  почти год столовался/

+1

1007

Татьяна Ф
Таня, а может он привыкнет и перезимует вместе с курочками, а весной выпустишь.

0

1008

Дрозда   я  назвала  Инокентием.

Уже  и вторая  и третья серия  с Кешой  случились.
Сегодня ему  опять повезло, что я была  на улице ,
он мог оказаться *завтраком*  у соседской  Муси.

0

1009

Татьяна Ф
Таня, не перестаешь восхищать. Ты такой теплый человек. То дерево вылечили, теперь дрозд - птица певчая. Для тебя любить - значит заботиться.

+1

1010

Четвертая .,заключительная  серия.

Кеша  начал сегодня  летать.
уТРОМ при мне метров  15  пролетел на высоте  одного  метра.
Потом  пытался перелетать  с одного места  на другое / с навеса  на ветку липы/,  получалось немного.

А потом  на высоте полета спланировал и к  соседям .
Я  к ним., тк  вспомнила , что у  них две  кошки и маленькая  полуохотничья  собака.

Птах  на чужой  территории по-хозяйски уверенно прыгал. Правда  нам  не удалось его поймать.
Он домой, те  в  наш палисадник , по  тому  же  пути и вернулся.

Вечером пошла  курочек кормить ,а  Кеши нет.
Он неделю жил  в свободном  полете., то в домике ночевал.. , то среди сложенных дров.
Обычно, когда  я  появляюсь, он запрыгивал на кучу  песка и носился  с  нее по кругу.

Буду  надеяться, что он улетел-улетит  в бор .

(10 дней , пока  Кеша   жил  у нас, он таким  антидепрессантом был )

0

1011

У меня молодки несутся вторую неделю.  Всего оказалось 13 молодых курочек. Среди них две несут цветные яйца, одна зелёные, а другая розовые. Никогда не хотела доминантов с геном цветного яйца. В инкубатор закладывали только белые и тёмные коричневые яйца, а вывелись такие интересные курочки.
https://i.imgur.com/tdVs0LS.jpg

+3

1012

Показала мужу, интересно! А у нас остались две курочки-бройлерки. Доросли уже, одна начала вчера нестись. Яйцо у неё получилось большое, двухжелтковое. Созрел 🐤.

0

1013

Мила_я
Люда, как интересно! Ни разу не видела зеленых яиц!

Отредактировано Светлана Л (04-10-2022 22:25:25)

0

1014

Мила_я
Зато на паску не надо яйца красить...

0

1015

Саша написал(а):

Мила_я
Зато на паску не надо яйца красить...

Да, Саша, дочь так и сказала!

0

1016

Мила_я написал(а):

одна зелёные, а другая розовые.

Надо же! Никогда не ела зеленые яйца. o.O  Да и сейчас у фермера нашего куры почему-то нестись перестали. Теперь придется магазинные есть.

0

1017

@Татьяна@
Резко похолодало! У нас старые курицы тоже перестали яйца нести, отдыхают. Хорошо, молодки выручают!

0

1018

Мила_я
красотища  какая, цветные  яички

0

1019

Вот таким бОльшеньким  диет.продуктом  меня  балует Апельсинка

https://i.imgur.com/QtY8vkwm.jpg

/но такие  яйца  она  редко несет/

+1

1020

Татьяна Ф написал(а):

Вот таким бОльшеньким  диет.продуктом  меня  балует Апельсинка

/но такие  яйца  она  редко несет/

Таня,  скорлупа такая говорит об излишке кальция. Очень тяжело для курицы нести такие крупные яйца, может выпасть яйцевод. Распространённое заболевание.

0