Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 1021 страница 1040 из 1075

1021

А у нас сегодня молодка снесла просто мизерное яйцо. Были и раньше мелкие яйца, но не такие. Это меньше перепелинного яйца. Оно лежит на спичечном коробке.
https://i.imgur.com/ube8mjx.jpg
Есть одна курочка. Она самая маленькая, как голубь. Думаю, это она такое крошечное яйцо выдала. Вот на фото беленькая курочка.
https://i.imgur.com/2sOrFO9.jpg

Отредактировано Мила_я (12-10-2022 17:20:04)

+4

1022

Вот эта чёрная курочка несёт зелёные яйца
https://i.imgur.com/JZqhQs5.jpg

+1

1023

https://i.imgur.com/mNzTtcn.jpg
https://i.imgur.com/1x62KpU.jpg

+2

1024

Люда, понравились мне твои курочки, миниатюрная белая хороша, и черная тоже.  Молодцы вы, держите кур, труженики, и яички диетические для семьи.

0

1025

Мила_я написал(а):

А у нас сегодня молодка снесла просто мизерное яйцо.

Надо же,какое малюсенькое яичко!  Никогда таких не видела. :dontknow:

0

1026

Мила_я, Людмила, у молодки, наверное, папа перепел был. Игрушечное яичко. А черная курочка с бирюзовым отливом, вот и яички ей под стать. А Петя какой гордый! У нас яйца молодок по 33 рубля продают.

0

1027

chanel 5 написал(а):

Людочка. А курам даёте сырую морковь? У нас не едят. Т.е. очистки варим, с картошкой. С дробления зерном. Если мало, то все съедают. Чуть больше-осиавляют. Поэтому если массовая чистка моркови. Делю. Допустим часть на сегодня сварю. Часть на завтра. Также и со свеклой

Зина, надо приучать! Едят и морковь и капусту  сырую отлично. Мы не варим им овощи. Итак зажирели, несутся плохо.
Трём морковь, посыпаю её мелом, съедают!
Покупала фабричных куриц, неслись отлично, а эти со своего инкубатора несутся на много хуже.  Думаю, потому как яйцо на инкубацию собрано от кур - доминантов, а это уже гибрид. Другого объяснения придумать не могу. Добавки разные, витамины, свежие овощи, ракушка, мел постоянно даём. Пропоила 5 дней фракцией АСД-2. В вет. аптеке продаётся. Повышает иммунитет , улучшает яйценоскость . Вроде помогло. Рекомендую. Поить 0,3 мл на 1 л воды. Отмеряла тонким шприцом,  и в воду.

+2

1028

Так... По Порядку.

0

1029

Ой. Нажала. Морковь и свеклу не едят. Пробовали и в мешанке. И так. Ботву от моркови. Свеклы. Перца короче все смолачивают. Кроме этих двух видов. Перец отходы немного сырыми давала. А в основном варю. Все овощи. Но понемногу. И это не только эти куры. Всегда. Я пробовала на мясорубке. На тёрке. Ну ладно
Капусту свежую листы. Отходы. Огрызки ночи с удовольствием. Ее много и своей и приятельницы дают. Кабачки тоже. Режу вдоль. Лодочки выклевывают. Только кожица как пленка остаётся.
Ракушку тоже постоянно даём. Вернее лежит насыпанная. Подсыпаем.
А вот АСД не давали. Читали. Разговаривали. Муж против. Мы же ща чистоту от химии. Нет.если заболеют, не дай бог. Прополис. Проколи. А просто так не хочет. Вот так как то.
Сейчас конечно поменьше яичек. Не сезон. Но хватает всем. Не покупаем. На три семьи.
Людочка. Спасибо ща советы. Очень благодарна. Приходится все вспоминать...

0

1030

Зина, АСД- 2 это же не химия.

Описание, свойства
АСД – это сокращенное название антисептика-стимулятора Дорогова, получаемого путем разложения сырья животного происхождения (кости, мясные отходы, костная мука) при высокой температуре. В результате происходит расщепление исходных компонентов на низкомолекулярные элементы.

Поскольку в качестве сырья используется мясокостная масса, у препарата резкий специфический запах, напоминающий вонь гниющего мяса. Попытки убрать его обернулись неудачей – теряются лечебные свойства.

По структуре антисептик схож со структурой живой клетки, поэтому отторжения можно не бояться.

Легко проникая через биологические барьеры и включаясь в обменные процессы, он способствует нормализации работы органов и систем, повышению защитных сил, что помогает организму справиться с заболеванием. Непосредственного действия на патоген не оказывает.

+1

1031

Зина, а что вы в качестве зимней подстилки используете? У нас  солома.  Привозим её с полей. Насыпаем толстым слоем см 20-30 и запускаем туда бактерии.  Бактерии из готовой зимней подстилки. В этом году купила 2 вида. На Вальдберрисе заказала такую:
https://wildberries.ru/catalog/14496265/detail.aspx
И в местной группе взяла такую термоподстилку,  она лучше работает на опилках.
https://i.imgur.com/fYmrVco.jpg

0

1032

Мои рыжушки   трескают морковь только вареную.,
заелись.
*Пирожное  не хочем, мороженое  тоже.
Подавай   нам  семечки  со свежими огурцами.*

0

1033

Людмила. Подстилка своя. С поля солома. С лугов сено. И тоже по старинке. Без ничего. Они ее утаптывают, перерабатывают. Поклевывают. Добавляю свежую. И в гнезда так же.

0

1034

Улетело. Писала, что Танечка правильно говорит. Заелись. Чего только не даю. И Раст. Масло. И рыба. И отходы со стола. И разнообразное зерно. Берём целое, ща исключением кукурузы. И дроби сами. У нас зернодробилка.
Но я курочками довольна. Бог даст до весны доживём. А там легче будет. Солнышко. Выгул. Травка.  И прочие радости. Например червячки.

0

1035

Т  к мне  делатьб почти что нечего--
на подоконниках выращиваю из пшеницы  зелень.
/ 7 чеплашек/

0

1036

Никак не могу  принять решение по покупке новых курочек.
Отказалась   на эти выходные   от поездки  на птичий  рынок.
/ бегают на  земле  две  рыжих всу-шницы/

0

1037

Ха-ха-ха, Таня, почему вдруг они стали ВСУ- шницы?🤣🤣🤣 Бедные птички, за что ты их так?

0

1038

А наши курочки захотели вдруг стать мамами... То одна была... Все сидела квохтала. Теперь ещё одна. Буду думать как с ними бороться.

0

1039

chanel 5
Зина, моя мама квохтунь купала в бочке с водой и садила на целый день под корзину, чтобы она поголодала. Иногда помогало, иногда нет...

0

1040

А если не было петуха, то у курицы не возникает желание сидеть на яйцах? Она соображает оплодотворенные яйца или нет?

0