Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 121 страница 140 из 1075

121

Татьяна Ф написал(а):

/Рыжа слева, Кокоша  справа/

Они вроде одинаковые обе?  :D

0

122

Таня, как сложно, оказывается, куриц содержать. В магазине иногда и дешевле (сейчас у нас здорово подорожали), но когда говорят о лечении яйцами как диетическом продукте, о магазинных яйцах и речи нет, только свои.
Курицы в огороде всех полезных червяков не слопают?

0

123

Valentina написал(а):

Таня, а как же они без петуха несутся? Мужик-то им тоже нужён, потоптать или ещё чего.

Куры несут яйца сами по себе, для этого петух не нужен. У петуха только одна функция важна это оплодотворение яиц для появления потомства.

0

124

Ой,
как я просила, чтоб зима подольше не приходила....

Вообщем 24 ноября перевела  своих умильных любимых в  тепло.
Бендюжку муж все-таки  отстоял.
И решили  их в подвал под домом.
Там огородили  им место   2.1м  на 1.2 м , насыпала побольше  опилок .Свет сначала  круглосуточно горел, потом  прочитала, что надо на  ночь выключать.

Ну  и наши  рекорды  по яйценоскости---
Рыжа  подряд снесла  136 яиц,
Кокоха-- 131.

Изменилось и время снесения   яиц
Кокоха  в 13-3О  выдает  продукт,
А Рыжа  около 19 часов.

Первые  три дня я по 1о раз  их навещала, сейчас   пять раз.

Сейчас  мечтаю, чтоб быстрее март  наступил.

0

125

Татьяна Ф
Таня, а не думаете весной еще птичек прикупить?

0

126

ВАля,
в последнее время я ничего не планирую, тк  кто-то сверху  вечно вносит свои коррективы.

0

127

Татьяна Ф
Таня, наконец-то! Хотела уже просить, чтобы ты хоть что-то написала о своих любимицах. А то чувство тревоги стало возникать от долгого отсутствия информации. Благополучной и статистически результативной вам зимовки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано Vredina (29-11-2018 16:45:03)

0

128

Мои рыжухи в  ноябре  же выдержали  15 -ный  мороз в не утепленном  домике.
Я туда и опилки, и  соломы  побольше натолкала.Свет ночью  не  выключала.
Так они и мороза  не испугались-- днем, конечно ,  потеплее было--- смотрю, гуляют и  гуляют., кокают  и кокают, меня вызывают, чтоб я  их выпустила  в  сад.
И каждый день несутся ,/ в холод - то не должны/

0

129

Смотрю вчера, Серёжа у окна переживает. У нас кормушка висит и ещё на земле тарелочка с просом для воробьев. До 30 птичек пока прилетает. И увидел их ястребок, прилетел. Бедные наши  забились в сливу, прижалась к стволу, а охотник рядом на другой сливе сидит, ждёт. Серёжа и переживает, не знает что делать. Выйти прогнать ястреба, а вдруг и наши выскочать из укрытия, тогда точно кого-нибудь схватит он. С полчаса поединок на выживание продолжался, ястребок не выдержал, улетел.

0

130

Татьяна Ф написал(а):

Мои рыжухи в  ноябре  же выдержали  15 -ный  мороз в не утепленном  домике.
Я туда и опилки, и  соломы  побольше натолкала.Свет ночью  не  выключала.
Так они и мороза  не испугались-- днем, конечно ,  потеплее было--- смотрю, гуляют и  гуляют., кокают  и кокают, меня вызывают, чтоб я  их выпустила  в  сад.
И каждый день несутся ,/ в холод - то не должны/

Пусть живут и здравствуют, и несутся круглый год. Они уже для нас почти родные. Я эту тему с самого начала читаю.

0

131

Татьяна Ф написал(а):

Так они и мороза  не испугались-- днем, конечно ,  потеплее было--- смотрю, гуляют и  гуляют., кокают  и кокают, меня вызывают, чтоб я  их выпустила  в  сад.
И каждый день несутся ,/ в холод - то не должны/

Это они тебя так благодарят за любовь и внимание. А главное - за исполнение их желаний.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

132

Таня35

Да, Таня, прямо фильм ужасов. А ведь понимаем, что ястребок тоже кушать хочет и обязательно кого-то съест. А птичек жалко!

0

133

Таня35 написал(а):

Смотрю вчера, Серёжа у окна переживает. У нас кормушка висит и ещё на земле тарелочка с просом для воробьев. До 30 птичек пока прилетает. И увидел их ястребок, прилетел. Бедные наши  забились в сливу, прижалась к стволу, а охотник рядом на другой сливе сидит, ждёт. Серёжа и переживает, не знает что делать. Выйти прогнать ястреба, а вдруг и наши выскочать из укрытия, тогда точно кого-нибудь схватит он. С полчаса поединок на выживание продолжался, ястребок не выдержал, улетел.

А чем ястреб хуже воробьев? Он тоже есть хочет. Естественный отбор в природе.

Отредактировано Тюменка (29-11-2018 17:24:28)

0

134

Тюменка написал(а):

А чем ястреб хуже воробьев? Он тоже есть хочет. Естественный отбор в природе.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:24:28)

Валя, все понимаем, но пусть не на нашем участке. У нас и мышки бегают, пусть даже  и у нас их ловит. А эти маленькие, интересные, когда все съедят, то и в окно к нам заглядываю.
Татьяна Ф, я тоже Серёжу уговариваю на курочек, не хочет.

0

135

Таня35

Я мужа несколько лет уговаривала  купить курочек.
Он- нет  и все, даже  слушать не хотел.

А как к нам Рыжа   почти  с неба  свалилась, а  потом  и Кокошу  купили,  удивляюсь  его "любви"  к  ним.
/ а  в  первый день , как  он ворчал на меня, что я Рыжку в дом притащила ,когда  не нашла  хозяев .; а  на следующий  день я  ему  первое яичко принесла  и сказала, что его Рыжа благодарит за  хлеб и за  соль, то он и растаял/
Когда  в  саду , останавливается рядом с вальером, то   о чем-то с  ними разговаривает., червяка  увидит,  им  несет.
Увидел, что я  рыжух  глажу, то тоже  пытался   также  погладить.
Беспокоится всегда  о них.

Особенно муж "балдеет" когда варварки высовывают головы в ячейку сетки-рабицы и смотрят, кто ходит  по двору ,да  еще начинают громко требовать еды и свободы.

Советую очень приобрести рыженьких кур.

0

136

Татьяна Ф написал(а):

в  первый день , как  он ворчал на меня, что я Рыжку в дом притащила

Обычно люди из сельской местности бывают против того, чтобы птиц/животных в дом приносили. Помню, ты писала, как муж настаивал побыстрее больную собаку отправить в вольер, когда вы ее лечили и она жила в доме, если я ничего не перепутала.

Татьяна Ф написал(а):

Особенно муж "балдеет" когда варварки высовывают головы в ячейку сетки-рабицы и смотрят, кто ходит  по двору ,да  еще начинают громко требовать еды и свободы.

- И я бы балдела от их любопытства и умения добиваться своего.))) Я балдею от рассказов о ваших курочек
- Рыжа однажды уже оказалась на свободе, и хорошо, что попала не кому-то в суп, а к любящим хозяевам.

Отредактировано Vredina (29-11-2018 22:49:28)

0

137

Татьяна Ф
У меня мама почти всю жизни держала кур. Жили  они вместе с другой скотиной в рубленом дворе. А потом постепенно скотину перестали держать, а курочек так и держали. А морозы бывали всякие. Корм носили 3 раза в день и влажные мешанки и зерно. Воду приносили тёпленькую, что бы подольше не замерзала. Ну и снег кидали. Они его вместо воды употребляли. И ничего, жили и неслись. Свет гасили только на ночь.

0

138

Даша,
немножко  ты  подзабыла.

Мы нашу Королевишну /Ламусеньку/стерилизовали в январе 2о15г по медпоказаниям ,,швы после операции хорошо поджили, но  видимо  у нее была  сильная  интоксикация , она очень плохо ела, кормила  ее насильно и с  руки, и с  ложечки, и с молочника.
Потом  она  восстановилась , ,тут морозы стукнули  в  начале  февраля, а бок-то у  нее  выбрит-то порядочно был.
Мне  ж жалко., не могу я ее на улицу . Муж ее все  приживалочкой  звал.,говорил, что она  мне  на жалость давит.
Она  мне так в  глаза  посмотрит , мол  не выгоняй  меня.
Так месяц  дома  и прожила.
/ 1о января этого года Ламы не стало......./

Отредактировано Татьяна Ф (31-05-2019 15:52:03)

0

139

Татьяна Ф
Ну, конечно! Детали подзабылись. Извини, бывает. И еще раз, Таня, приношу свои соболезнования.

0

140

Сижу хихикаю. Серёжа смотрит в окно и говорит:"-- Надо семечки помять, а то птичкам тяжело их расклевывать, крепкие они." Говорю, так лучше почисти.

0