Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Я у мамы не один » Когда мало квадратных метров...


Когда мало квадратных метров...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Для меня данная проблема весьма актуальна :( Но, в силу финансовых трудностей, нет возможности осуществить даже что-то такое

http://s5.uploads.ru/t/XuDSa.jpg

Да нам это и не поможет, ибо дети разнополые... Сейчас вот который год уже делаем ремонт. Просто муж отвлекался (жил и работал за городом год), кухня так и стоит на половину сделанная. Вообще, хотим туда переехать, а дети будут в комнате.

0

2

Вот еще отличная идея экономии места - храним вещи в полу. Жаль, поздно увидела эту картинку

http://s3.uploads.ru/3haGq.jpg

+1

3

Гюльчатай, я тоже не люблю такое хранение. Мы вообще сейчас постель просто застилаем покрывалами. Но когда абсолютно нет места, тут на многие вещи приходится закрывать глаза.

0

4

http://sh.uploads.ru/0h6ib.jpg

0

5

http://sd.uploads.ru/yMSZ5.jpg

0

6

Белорусская семья живет в крошечном удивительном доме общей площадью 16 кв.м.

https://4tololo.ru/content/14105

0

7

Мне бы такой домик! Моя квартира примерно такая же 17,5 кв. м, только у меня просторно, вещей мало и я одна... с котом.

+1

8

http://s7.uploads.ru/Msak2.jpg

0

9

Моника написал(а):

семья

Один ребенок и микро-собака... Вот бы им туда трех разнополых подростков...

0

10

Радуша
Нина, если у вас 3 детей, то у вас многодетная семья, вам скорее всего положены льготы по жилплощади.

0

11

Моника, к сожалению, мало быть многодетными. Нужно еще быть малоимущими. А я не могу подтвердить свои доходы, ибо они неофициальны :(

0

12

Радуша
Нина, вот что нашла
Какие семьи принято считать многодетными В основном по законодательным документам большинства регионов многодетными принято считать те семьи, в которых воспитывают трех и более деток, не достигших своего совершеннолетия (18 лет). В некоторых муниципальных организациях минимальный порог увеличен до четырех или пяти ребятишек или возраст учитываемых детей снижен с 18 до 16 лет.
Получение статуса многодетного семейства
Получение статуса многодетной семьи Само по себе рождение третьего или последующих детей не присваивают семье статуса многодетности. Для его получения необходимо обратиться в местный отдел соцзащиты или МФЦ с заявкой на присвоение такого статуса и комплектом необходимой документации. После рассмотрения заявки семейству будет присвоен статус многодетной семьи, который и будет основанием для назначения установленных для данных категорий дополнительных выплат и преференций.
Госпомощь в области обеспечения земельным участком и жильем Государство предоставляет многодетным семействам право на получение бесплатного земельного надела не менее 6 соток. В субъектах РФ величина участка может быть увеличена, но не может превышать 15 соток. На полученном участке разрешается строительство дома, дачи или использование его в качестве огорода. Для семейств также предусмотрены такие варианты помощи: субсидия, которая выдается на строительство жилого помещения; предоставление бесплатного жилья по арендному договору; предоставление квартиры от государства в собственность. Субсидия выдается на погашение займа или процентов при приобретении недвижимости за собственные финансы. В разных субъектах РФ существуют программы помощи в строительстве жилого помещения или приобретении его. Исполнительные власти на местах обеспечивают многодетные семьи кредитами на льготных условиях,, ссудами без взимания процентов, которые идут на строительство дома или приобретение материалов для него.
Источник: http://mamkapital.ru/subsidii/mnogodetnym-semyam/

+1

13

Моника, хорошо все это на бумаге выглядит :( На деле же - в очереди на землю стоят годами, а потом получают ее в пустом поле, а то на свалке.

0

14

http://s8.uploads.ru/TWdXJ.jpg
http://sd.uploads.ru/XhMQj.jpg

0

15

Радуша
Нина Что в этих квадратиках? Реклама? Я не поняла.

0

16

Светлана Николаевна, картинки с сервера пропадают :(

0

17

Радуша
Как это? Воруют что ли?

0

18

Светлана Николаевна написал(а):

Радуша
Как это? Воруют что ли?

Ничто не хранится вечно.

0

19

Тюменка
Кому нужны наши картинки...

0


Вы здесь » Радушное общение » Я у мамы не один » Когда мало квадратных метров...