Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Тапочки для гостей


Тапочки для гостей

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Интересует мнение гостей и хозяев. Гости, вы не брезгуете надевать чужую обувь на босую ногу (летом)? Если отказываетесь, то как потом босиком в чужом доме, не у всех идеальная чистота?
Хозяева, вы предлагаете гостям свои старые тапки или у вас есть специальные гостевые?

0

2

Всегда брезгую чужие тапки. Или не разуваюсь, или босиком, или в носочках. Чужие не надеваю.

0

3

Для детей - сын, невестка, внук каждому есть тапки в пакетиках лежат в прихожей.
Сама когда хожу в гости всегда беру свои тапки, мотивируя тем, что у меня 35 размер, а в лыжах мне ходить неудобно.
Гостям никогда не предлагаю снимать обувь и самим сделать это не позволяю.
Только если сапоги зимой, в них просто жарко, тогда идут в носочках или колготках.
Сама чужими брезгую и не вынуждаю гостей придумывать предлоги.
Даже к соседке по даче ходила со своими тапками. Видела ее больные ноги с грибком.
А она предлагала свои.

0

4

В гости раньше ходила, разувалась, если нет своих или нет новых тапок, тогда в носках или колготках, босиком на крайний случай. Дома мы ходим босиком, тапки только для выхода в подъезд, чтобы дверь открыть. К нам гости не ходят, поэтому и гостевых тапок не держим.

0

5

В гости всегда беру свои тапочки, а для гостей есть гостевые.

0

6

В молодости, когда ходила в гости, брала с собой туфли и переобувалась в них. А что? Сама я была нарядная и тапочки надевать? Нет, я была в туфельках на каблучках.

Отредактировано Тюменка (18-07-2018 01:36:32)

0

7

Я давно уже не хожу в гости . Только к детям . А там даже внимания не обращаю , что на ноги надеть - что первое увижу , то и надеваю . Все свои .
И они у нас так же .  Кто первый встал - того и тапки .

0

8

Для всех близких у нас у каждого свои тапки, и не одна пара. Каждый знает свою обувь. Чужим не предлагаю разуться, не дай Бог за скорой протрем, работники одевают бахилы, кто свои шлепки, сланцы приносит. Гости званные приходят со своей обувью. Есть неск-ко пар гостевых шлепок. Ушли, помыла, просушила-прокалила на солнце. Убрала до след. визитов. Что еще?... Да, сама всегда со второй обувью... В сумке на пожарный случай всегда неск-ко пар бахил, вязанные следки, толстые, как носочки.

0

9

Я не гостеприимный человек, не люблю гостей, мой дом, моя крепость, моё личное пространство. В гости сама хожу, к себе не приглашаю. Тапки не всегда чужие брезгаю надевать, смотря как выглядят тапки и как в квартире.

0

10

Как то было настроение связала себе и дочки домашние тапочки-следки. А потом процесс пошел... Связала родственникам и несколько пар для гостей. А что - очень удобно. В любой момент можно и постирать после гостей.

0

11

Резиновые шлепки- идеальный вариант. В сверточке в кладовочке при необходимости нате -вам - пожалуйста. Несомненный плюс возможность  дезинфекции ( помыть с белизной)
Без тапочек нельзя. Либо тапочки, либо пусть проходит в обуви, как у америкосов.Последнее мне совсем не по душе. Не люблю в обуви по квартире- ментальность не та))
Хотя у меня гости тоже редкость.

Отредактировано Ляля (02-12-2018 14:15:38)

0

12

У меня гостей сейчас не бывает, а сама я круглый год хожу босиком, так что тапочек нет. Вот когда мама была жива, она часто ко мне приезжала из деревни на несколько дней,и у нее здесь были и тапочки, и халат, и прочие вещи, чтобы с собой не возить.

0

13

Теперь свои принято носить, менталитет меняется. Конечно, пришедшему без тапочек, их найдут, но это не то. В октябре родственница была померла, пришлось ехать конечно, ну о тапочках не подумала.  Меня спросили, взяла ли я тапочки? Мне их конечно нашли, но как мне было в них психологически некомфортно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Отредактировано Vanessa (02-12-2018 14:58:03)

0

14

Vanessa

Теперь свои принято носить, менталитет меняется. Конечно, пришедшему без тапочек, их найдут, но это не то. В октябре родственница была померла, пришлось ехать конечно, ну о тапочках не подумала.  Меня спросили, взяла ли я тапочки? Мне их конечно нашли, но как мне было в них некомфортно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Совершенно верно! Я предлагаю не разуваться в таких случаях. Вообще, тапочки в гостях и при красивом платье/костюме смотрятся ужасно.. Для своих родных у нас есть  личные «именные»тапочки, которые ждут их в специальной коробке, а для чужих  я тапки специально не покупаю.  Ещё хороший вариант купить бахилы, у меня они всегда есть для посещения различных учреждений, где без них не пускают. Их можно предложить гостям, пришедшим без второй обуви.

0

15

Бахилы, конечно, не выход для гостей ! А вот когда приходят рабочие что-нибудь чинить или скорая приезжает, вот это да, можно  и даже нужно предложить.

0

16

Vanessa написал(а):

Теперь свои принято носить, менталитет меняется.

Моника написал(а):

Vanessa

Совершенно верно! Я предлагаю не разуваться в таких случаях. Вообще, тапочки в гостях и при красивом платье/костюме смотрятся ужасно.. Для своих родных у нас есть  личные «именные»тапочки, которые ждут их в специальной коробке, а для чужих  я тапки специально не покупаю.  Ещё хороший вариант купить бахилы, у меня они всегда есть для посещения различных учреждений, где без них не пускают. Их можно предложить гостям, пришедшим без второй обуви.

Гости бывают разные. Если у вас приём- то конечно обувь.И кто сказал, что это уличные башмаки? Почему не разуваться? скорее обуваться. . Логичнее идти в торжественные гости со свой выходной обувью.
Бахилы обоснованы только для рабочих. Но пришедшей подруге или дальней родственнице я не предложу бахилы, да и сама их не надену.
У каждого свой стиль жизни и свои правила. И это резонно.

Отредактировано Ляля (02-12-2018 16:07:37)

0

17

Ляля
А в чем проблема? Вы можете делать то, что считаете нужным, это ваше право. Не поняла Вашего возмущения и Вашего тона. :dontknow:
И, да. Я случайно стараюсь не ходить в гости попить чайку, обычно предварительно договариваюсь.  :no:

Отредактировано Моника (02-12-2018 15:52:48)

+1

18

Моника написал(а):

Ляля
А в чем проблема? Вы можете делать то, что считаете нужным, это ваше право. Не поняла Вашего возмущения и Вашего тона. 
И, да. Я случайно стараюсь не ходить в гости попить чайку, обычно предварительно договариваюсь. 

Ох, извините. Это я разгоряченная с политических дебатов. Прошу прощения.
Действительно у всех разный стиль жизни. Мы часто встречаемся экспромтами, и нам это нравится. Поэтому вопрос с заготовленной обувью даже не стоит. Я представила себе, как носила бы эти тапки на всякий случай...А свой постик я сейчас поправлю.

0

19

Раньше, когда я часто ездила в Финляндию , привозила такие наборы. Кстати, они легко стираются в машине.
http://s5.uploads.ru/t/S1aDj.jpg

сейчас наверное и у нас можно купить. Были бы гости...
По поводу особых торжеств и нарядной обуви - сейчас такие мероприятия чаще отмечаются в кафе, ресторанах.

0

20

Нина В написал(а):

По поводу особых торжеств и нарядной обуви - сейчас такие мероприятия чаще отмечаются в кафе, ресторанах.

Чаще. Но не всегда. Мы семейные праздники отмечаем дома, но при туфлях и прочих красивостях.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Тапочки для гостей