Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Ванда написал(а):

Говорят, что маски нужны тем, кто болеет, чтобы не заражать окружающих.

Думаю они нужны всем, притом что защитой от заражения служат не только маски. Они лишь видимый и явный атрибут обороны.

0

82

В связи с эпидемией коронавируса практически парализована деятельность российского бизнеса на участке границы Амурская область – Китай.
Об этом корреспонденту Амур.инфо сообщил представитель Русско-китайской торговой палаты (РКТП) в Амурской области.
«90 % продаж наших товаров в Китае затормозились. Взять хотя бы продукты питания, в этой сфере мы работаем с производителями из Москвы, Калуги, Новосибирска и Омска. Наши партнеры не могут добраться в Китай, не могут доставить товар до китайских магазинов, не могут получить расчет, люди терпят большие убытки», – рассказал представитель РКТП Николай Толмачев.
«Сегодня в Китай с нашей стороны пускают только 30 российских машин в день. Чтобы попасть туда наши специалисты стоят в очереди по восемь дней. Из-за простоя возникает дефицит транспортных услуг, что вызывает поднятие цен на товары почти в два раза. Это касается как экспорта, так и импорта», – отметил китаист Толмачев.
Для российского бизнеса внешнеэкономическая деятельность с Китаем еще теплится только на основании старых контрактов, которые предприниматели успели заключить до вспышки эпидемии коронавируса. Все новое находится в экономическом ступоре.
Амур.инфо

Отредактировано _NOVA_ (05-03-2020 10:32:54)

+1

83

+3

84

Президент США Дональд Трамп обвинил Китай в том, что он распространяет дезинформацию и поддерживает тем самым кандидата от демократов Джо Байдена

0

85

Система социального рейтинга в Китае

Кредит на свободу: Как изменится общество в Китае после запуска системы оценки поведения граждан.

+3

86

Vredina

"Скованные одной цепью, связанные одной целью"... Страшно!
Даша, как ты думаешь: китайцы подчинятся или взбунтуются?

Что касается России - мне кажется, у нас это не пройдет. Китайцы - очень дисциплинированный народ, чего о нас не скажешь. И стукачи у нас, конечно, найдутся, но вряд ли в большом количестве. В нашем обществе нет более презираемого понятия, чем "стукач". Генетическая память о ГУЛАГе.

Позавчера я увидела по ТВ некий "проблеск": Голикова заявила, что ковидные паспорта вводиться не будут, потому что это вызывает раздражение граждан. Все же власть боится доводить народ до точки кипения.

Отредактировано Юлия-Julia (02-02-2021 06:19:03)

+1

87

Vredina
Даша, спасибо за видео. Волосы зашевелились на голове от ужаса.

+1

88

У нас такого "чуда" не произойдет никогда. Китайцы-послушная нация, верит своей власти, чего не скажешь о русских. ИМХО

0

89

Vredina
Даша, спасибо.

+1

90

Юлия-Julia написал(а):

Даша, как ты думаешь: китайцы подчинятся или взбунтуются?

Что касается России - мне кажется, у нас это не пройдет. Китайцы - очень дисциплинированный народ, чего о нас не скажешь. И стукачи у нас, конечно, найдутся, но вряд ли в большом количестве. В нашем обществе нет более презираемого понятия, чем "стукач". Генетическая память о ГУЛАГе.

Думаю, что у китайцев нет выбора и они подчинятся. Во-первых, эта Система юридически закреплена и уже действует, а во-вторых, участие в протестах так понизит уровень социального доверия граждан, что они рискуют остаться без работы, с запретом других общаться с ними и без права свободно перемещаться по стране в поисках нового жилья и работы. К тому же, в Китае возродили древнюю систему доносов, придуманную еще при императорах. Полагаю, тем, кто не сможет или не захочет подчиниться, придется покинуть страну.

Что касается дисциплинированности китайцев, то, сейчас она держится исключительно на авторитаризме, а история говорит об обратном. Революция в Китае началась раньше нашей, в 1911 году, и продлилась до 1949 года. Можно вспомнить и культурную революцию (контрреволюцию), которая длилась 10 лет (1966—1976). Помним, чем закончились протесты 1989 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине. И на работе у нас чаще всего вызывали службу безопасности к китайцам, которые из-за политических разногласий дрались зонтиками, нанося друг другу уколы и удары. Пришлось большие офисы разгородить на маленькие клетушки и расселить по 2 человека (единомышленников) в каждой.))

В России введение подобной Системы считаю невозможным по двум причинам:

1. В сфере информационных технологий (IT) мы сильно отстаем от Китая, США и Кореи, что делает пока невозможным осуществлять тотальный контроль за гражданами.

2. Путин при своем умеренном либерализме не пойдет на грубые нарушения базовых прав и свобод граждан. Поднимая страну после 1990-ых, он даже не пошел на перевод экономики на мобилизационный режим, как это сделал Сталин. ВВП не пойдет на это не потому, что слаб как глава государства, а потому, что оберегает страну от великих потрясений ради великой России, ИМХО.

Прочитала, что в Конституции КНР провозглашен курс на модернизацию промышленности и с/х, на объединение всех тружеников для великого возрождения китайской нации. Выполнение такой задачи требует тоталитаризма. Как при Гитлере в Германии, при Ли Куан Ю в Сингапуре, при Пиночете в Чили и т.д. Другой способ возрождения экономики – колониальная политика. Сначала это была Великобритания и др. европейские страны, а с 70-ых годов - США.

Отредактировано Vredina (03-02-2021 21:09:04)

+3

91

Из людей хотят сделать винтики и гайки для какого-то огромного и бездушного механизма. Это ужасно! Что может быть страшнее потери своей индивидуальности и неповторимости? Как можно отказаться от своей личности? Какая мерзость! Хочется рвать и метать.
Наверное, я попала бы в черный список только за то, что не хочу ставить прививку, к тому же без всякой причины, просто потому что это мой личный выбор.

Отредактировано Тюменка (03-02-2021 17:34:25)

0

92

Ошибка.

Отредактировано Vredina (03-02-2021 21:04:10)

+1

93

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.
По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества".
Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако как и в случае с остальными "контрприватизационными" делами ему позволили "искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа".
"Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая", - объявил судья. - "Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее - паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.
В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней. Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней, выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности".
В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих. Такая мера была изначально прописана в "сталинской" Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено. Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона - теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.
Смотрю и слёзы злости наворачиваются – НУ ПОЧЕМУ они могут, а мы только пыль в глаза пускаем? НУ ПОЧЕМУ и до каких пор девизом и принципом нашей "элиты" и "рулевых" при власти является: "Грабь пока есть что грабить и чем больше награбишь, тем меньше шансов за это ответить"? 😡   Хорошо сказал о  таком Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни" - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.☝️ Действительно очень ОБИДНО.

+3

94

Мила_я написал(а):

завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.

У нас такого никогда не будет...,  до Китая нам далеко.

0

95

Мила_я написал(а):

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.

Молодцы китайцы.

0

96

И мне  обидно ...........

0

97

https://poster4.radikal.ru/2111/76/bb04f8519ca7.jpg

0

98

просто мнение...

Открытие Олимпиады показало истинное отношение Китая к России. Как за один день разрушили миф о равных партнёрах

Здравствуйте, уважаемые читатели. Наши пропагандисты очень любят нам рассказывать миф о практически братских отношениях Китая и России.

О том - что мы равноправные партнёры и Китай очень ценит нашу страну.
Я с этим категорически не согласен.
Китаю мы нужны только пока:

*Продаем газ и нефть за копейки.
*Отдаем им землю в аренду.
*Продаем вообще все, что только можно из ресурсов и покупаем у них товары с
   высокой наценкой.

И если мы и брат Китаю, то

Явно не "родной" и очень очень младший.
Китай - не воспринимают Россию, как равноправного партнёра.

Да и как мы можем быть равноправными партнёром-если, например, ВВП России на порядок меньше китайского.

*Россия меньше 2% ВВП мирового ВВП.
*Китай больше 16% мирового ВВП.

https://i.imgur.com/hyHG2Eml.png

И свое отношение к России - Китай явно показал на этой Олимпиаде.

Я не знаю, как для Вас - я это воспринял, как полный позор.

Начнем по порядку.

Сразу напомню - для Китая очень важны любые мелочи. Это очень древняя страна с не менее древними традициями.

Поэтому начнем с самого начала.
https://i.imgur.com/ysIirNrl.jpg

В самый последний момент по требованию Китайской стороны делегацию нашего президента сократили. На Олимпиаде в Пекине российского президента Владимира Путина сопровождали всего шесть человек, а не 20–25.

Это было требованием Китая. И из делегации убрали часть министров и глав компаний. Конечно официальная версия - из-за за ограничений по болезни. Но сами подумайте насколько это странно звучит.
https://i.imgur.com/wiMFvCel.jpg

В пятницу, 4 февраля, президент России Владимир Путин прилетел в столицу Китая Пекин, но его никто не встретил у трапа самолета. Как говорит официальная версия, причина в карантинных ограничениях.

Ну, это тоже странно обычно гостей такого ранга у трапа самолёта встречает чиновник очень высокого ранга, а иногда и сам глава государства (но это редкость конечно)

https://i.imgur.com/b5ai18Ml.jpg

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин перед переговорами не пожали друг другу руки не из-за "политики", а стремясь "избежать каких-то опасностей, осложнений из-за коронавируса". Это была просьба службы протокола китайской стороны, рассказал в интервью Павлу Зарубину в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" руководитель протокола президента России Владислав Китаев.
Я не буду спорить - но даже в разгар пандемии таких ограничений не было.
Но самая "главная вишенка" на торте в другом.

Вот где при открытии Олимпиады был глава Китая и самые важные гости и спортсмены.

https://i.imgur.com/BuQ6t19l.jpg

А вот наш президент на пустой ложе.

Его соседями стали такие же лидеры стран СНГ - которые не претендуют на звание "брата" Китая.

Хотя и они не сидели в гордом одиночестве. Путин вообще решил быть один в лодке - может поэтому он был единственным человеком без маски которого камеры показывали на стадионе.

https://i.imgur.com/vTkc5V1l.jpg

Не знаю, как вы считаете.

Но мне кажется не так должны относится к брату и главному стратегическому партнеру и союзнику.

Именно такой миф нам старательно навязывают наши пропагандисты. Может именно поэтому наши федеральные каналы не стали показывать нашего президента

В статье я привел свое личное мнение. Возможно оно не правильное. И все это вызвано ограничениями из-за известной болезни или например тем, что Путин приехал как частное лицо. В итоге подписали очень много документов. Но они будут засекречены особенно экономические. Лично я считаю - что эти торговые документы и есть цена которую платит Россия за то, чтобы мир считал что Китай нас поддерживает.

А вы, как считаете - для Китая мы равноправный партнёр или просто страна, которая ему практически даром отдает ресурсы?

https://zen.yandex.ru/media/682313alla/ … 435a?&

+1

99

+2

100

ГИГАНТСКИЙ ПОЖАР В КИТАЕ: ПОСЛЕ БУНТОВ ЖИТЕЛИ СТАЛИ ЖЕЧЬ КОВИД-ЛАГЕРЯ

https://i.imgur.com/l95idvdl.png

В Китае начались бунты из-за государственной политики "нулевой терпимости" к коронавирусу, и они продолжаются. Теперь народ стал жечь ковид-лагеря. На западе страны случился гигантский пожар.

В соцсетях распространилось видео, снятое в одной из провинций на западе Китая. Отмечается, что пламенем объят ковидарий - лагерь, где содержатся заражённые коронавирусной инфекцией или нарушившие карантин с подозрением на инфицирование.

На кадрах видны гигантские языки пламени. Клубы тёмного дыма закрывают всё небо. На месте работают пожарные.

Не исключено, что это не единственный случай. За три года пандемии люди устали от тотального контроля. Последней каплей стал случай в городе Урумчи. Из-за карантина и запертых дверей 10 человек в жилом комплексе погибли при пожаре.

Жители Китая выходят на акции протеста, держа в руках чистые листы бумаги, пишет UpMedia. Этим они выражают недовольство слишком жёсткими антиковидными мерами. Власти хотят не оставить коронавирусу ни единого шанса, однако граждане устали от постоянных (зачастую ежедневных) ПЦР-тестов, от отправки на карантин из-за каждого чиха или другого симптома простуды, от невозможности нормально перемещаться по своим городам (не говоря уж о путешествиях в другие регионы и страны), покупать продукты и необходимые вещи.

https://tsargrad.tv/news/gigantskij-poz … rja_676621

0