Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Романсы


Романсы

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Вальсов наслушались уже, переходим на романсы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

2

0

3

0

4

Спасибо, Галиночка    :love:   Обожаю этот концерт его !!!

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

Выхожу один я на дорогу.

Музыка Елизаветы Шашиной, стихи Михаила Лермонтова

Украшение этого романса - конечно, стихи. Но и мелодия очень хорошо передаёт это сложное вечернее чувство: ты один, и никого между тобой и вечностью.

Анна Герман делает из этого романса абсолютный шедевр.

Вечерний звон.

Музыка неизвестного автора, стихи Ивана Козлова (перевод из Томаса Мура)

Автором музыки часто указывается Александр Алябьев, но он написал на эти стихи совершенно другую мелодию, и этот - первый "Вечерний звон" был довольно популярен во времена Глинки. А потом появился знакомый нам вариант мелодии, и именно в таком виде романс стал повсеместно известен.

Ансамбль песни и пляски Российской армии (в обработке Свешникова)

0

10

"В лунном сияньи".

Авторы музыки и текста неизвестны

И это очень жаль, потому что это совершенно волшебный романс. Лучше всех его спела Чичерина. Но, между прочим, вся красота этого романса открывается, когда его не слушаешь, а поёшь сам, лучше дуэтом. Попробуйте)

0

11

Калитка.

Музыка Всеволода Буюкли (а не Обухова, как часто пишут), стихи Алексея Будищева

Прекрасное стихотворение, прекрасная музыка и прекрасная певица Виктория Иванова.

Ночь светла 

Романс не такой уж старинный (1885 год), но с авторами полная путаница. То ли Яков Пригожин, то ли Николай Шишкин, то ли Михаил Шишкин. Автором стихов в первом издании романса значился некий/ая Л.Г.

Во всяком случае известно, что все возможные авторы - музыканты цыганского ансамбля московского ресторана "Яр". А уж они умели сделать публике красиво)

Валентина Пономарёва

0

12

Музыка Петра Булахова, стихи Владимира Чуевского

Бывают такие минуты, когда звёзды в вечернем небе рождают не астрономические , а философские размышления)

Этот романс был написан в середине 19 века в популярном тогда цыганском стиле - немного тоскливо и чуточку надрывно.

Но благородный баритон Дмитрия Хворостовского любую музыку приводит к эталонному знаменателю

0

13

романс "Я пережил свои желанья"

Отредактировано Vanessa (15-08-2018 14:40:33)

0

14

"Чай на прощание" в исполнении Ирины Линдт.

0

15

Две розы.

0

16

Романс белокурой Жози. Обожаю Чурикову.

0

17

Ой, Валя,
прям  от души романс Жози.

0

18

Валя, хотела посмотреть обожаемую и мной Чурикову, но на нашем ресурсе этот ролик запрещен к показу. Сама попыталась исполнить:...Ночь прощла, и поверить мне труууудно, так закончен последний роман! ...
А Линдт хороша! Изысканая манера исполнения.

0

19

Наташа, .
ты  нажимай на строчку "посмотреть в Ютубе" и  , пожалуйста, смотришь ролик.

0

20

Тюменка
http://c.radikal.ru/c24/1808/19/7591950a9e36.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Романсы