Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Подарок, запомнившийся на всю жизнь


Подарок, запомнившийся на всю жизнь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Получали ли Вы когда-нибудь в жизни подарок или поздравление, о котором будете помнить всегда из-за его уникальности, оригинальности или символической значимости?

Отредактировано Vredina (22-07-2018 21:39:35)

0

2

Получала ! Это был велосипед.

Отредактировано Моника (11-04-2021 10:00:43)

0

3

О, понимаю! Велосипед тогда - это как если сейчас получить в подарок машину. Я так же радовалась, когда лет в 12 мне подарили подростковый велосипед латвийского производства. Нашла картинку точно такого же, но в черно-белом изображении, а мой был темно-синего цвета и с такой же защитной сеткой, только бело-розового цвета.

http://mtdata.ru/u29/photo0E35/20645766412-0/original.jpg

А тему я эту открыла, потому что у меня в памяти живет один незабываемый подарок, который, по мнению самого дарителя, всего лишь "прилагался" к основному.

Друг семьи, врач, психиатр-клиницист, художник, поэт и музыкант, который останавливался у нас с женой и дочерью во время их путешествия по Европе, оказался на моем дне рождения. Он сел за фортепиано, взял несколько аккордов для проверки звучания инструмента, а потом объявил, что сейчас прозвучит музыкальный портрет-импровизация, посвященный имениннице. Его виртуозное исполнение длилось минут 15-20 и было таким пронзительно экспрессивным, что сразу никто не мог аплодировать. Я не помню, как завершился вечер, но помню, что до ухода гостей я пребывала будто в состоянии измененного сознания. Впечатление от этого посвящения до сих пор во мне живёт.

Отредактировано Vredina (02-06-2019 23:54:07)

0

4

Подарки от детей.
Сын в возрасте 16 лет летом заработала денежку и повёз меня в Киев на несколько дней. Оплатил поездку. Это был не ДР, а просто конец лета.
А потом дочери на день рождения меня возили несколько раз. Старшая в Париж на 60-летие. Младшая 2раза в спа центры.
Vredina
А велосипед мне так хотелось. Давали во дворе покататься.
А свой появился уже в возрасте лет 23-25. Мы жили в посёлке. Движение было тогда небольшое даже по улицам. А катались в основном по лесам по полям.
О! Моя молодость!

0

5

Мне тоже запомнилась поездка. Муж подарил на ДР по моей просьбе поездку в Ригу. Это было "на изломе эпохи": когда Латвия уже отделилась, но можно еще было ездить без виз. Но в вагон на границе заходили люди в форме и рылись в наших сумках. И ставили штампы в наших советских паспортах о пересечении границы.
Рига всегда прекрасна. А уж тогда-то - когда у нас уже был натуральный голод и пустые полки магазинов... Там было куда сытнее. А брусчатка, а романтические маленькие кафе, а Домский собор!
А на рынке мы накупили копченых кур (тогда для нас это была невидаль!) и привезли в подарок всем родным и друзьям.
По контрасту с тогдашней нашей тяжелой и суетной жизнью эта поездка мне показалась сказкой.

0

6

klava, представляю себе, как пело и ликовало от счастья твоё материнское сердце от таких памятных подарков. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Хороших детей ты воспитала, браво!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

Юлия-Julia

Юлия, какая же ты замечательная рассказчица! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Желаю тебе, чтобы сказка повторилась! Возможно, где-то в другом месте, но обязательно повторилась! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

8

мне немного делали подарков, поэтому все помню, все у меня в сердце.

0

9

наверное нет - не вспоминается

0

10

gotika
Напиши пожалуйста имя и возраст,а то не знаешь как к тебе обращаться.

Я что то тоже не помню своих подарков...Хотя был один,но не очень приятный.
На 50 лет мама подарила мне пустую металлическую коробку из под чая.Я когда её открыла,у меня был ступор-она пустая.Я говорю маме-ты хоть бы плюнула туда.А брату подарила кожаную куртку.У нас разница в 3 дня! Вот это и запомнилось на всю жизнь.

0

11

Светлана Николаевна написал(а):

На 50 лет мама подарила мне пустую металлическую коробку из под чая.Я когда её открыла,у меня был ступор-она пустая.

Вот это подарок.....жесть. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

12

Я не планировала отмечать свой 50-летний юбилей по причине некоторых жизненных обстоятельств- не было настроения, не хотелось суеты,напряжения . Хотя в душе подумывала о том, что неплохо было бы собраться с друзьями и близкими. Своими сомнениями я поделилась с дочерью. Она меня выслушала,понимающе покивала и разговор наш на этом закончился..
.Это было где-то в начале декабря,за месяц до моего др. А  через 3 недели я получаю по почте приглашение отметить свой юбилей в кругу дорогих мне людей в одном из ресторанов города .
  Дочь и зять тайком от меня какими-то неведомыми мне способами отыскали контакты моих близких школьных подруг,людей,которые были мне дороги ,пригласили их на торжество. И все всё держали в строгом секрете.
К организации праздника они подключили  моего бывшего мужа ( мы с ним учились в параллельных классах), мою институтскую подругу и двоюродного брата. А поскольку это все организовывалось втайне от меня,людей вдохновляла интрига и праздник получился не забываемым.
    Все было организовано силами гостей- ведущими были дочь и зять, стихи текст писал Саша, "живую музыку" на рояле исполнял мой бывший супруг, "диск-жокеем" был брат моей снохи . А сам праздник был организован в стиле моих любимых 80-х годов .. и музыка и меню  и даже гости постарались отразить в своем облике что-то из тех лет- одежда,прически,макияж .
Под эту идею выбирался и ресторан с соответствующим интерьером.
Все было продумано до мелочей и произвело на меня огромное впечатление ..

Через полгода очередной юбилей . На днях тоже поговорила об этом с дочерью . Она опять удивила меня своими идеями на этот счёт... О чем -пока писать не буду,🤗

Отредактировано Марина58 (03-06-2019 11:16:57)

+1

13

Остались в памяти детские подарки на День рождения - велосипед, красивые куклы, особенные платья.... А вот во взрослой жизни уже все было предсказуемо и ожидаемо: и поездки, и дни рождения в ресторане, и золотые украшения ( особенно в советское время). Во всем советовали со мной, спрашивали моё мнение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Ну не затейник мой муж...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

14

А я как то не люблю сюрпризов... Ну не считая цветов... Все остальное... хотелось чтобы советовались со мной. Это что? Характер? У приятельницы муж как то на юбилей купил комплект серьги и кольцо (бриллианты). Кольцо не налезло... Серьгу вскоре потеряла... Она так переживала...

0

15

Много их было подарков... Мама с папой на 18 лет подарили картину нашей амурской художницы Букет черемухи. Она всегда начинает цвести в мой день рождения. Папа сказал: Это букет никогда не завянет. Картина написана маслом на холсте в простой раме, всю жизнь со мной.
А в этот мой день рождения моя любимая крестница, внучка брата, подарила свою картину-два паруса в море. ...В тумане моря голубом.... Она прекрасно рисует, очень талантливая. Подарок переслали почтой из Сочи, где они живут уже два года.

+1

16

Мне в 1990 году муж подарил на день рождения поездку в Ригу. Была зима, конец года. На изломе эпох. В Латвию еще можно было ездить без визы, но на границе в поезд уже входили пограничники и ставили всем штамп в паспорта.
У нас тогда уже был тоскливый ужас: пустые магазины, темные грязные улицы и отчаяние. А там было получше: продукты были - для своих, по карточкам.
На рынке можно было купить практически всё. И мы застали страшноватую сцену: двухметровые белокурые блюстители порядка с автоматами Калашникова проводили облаву на "чужих": хватали без разбора всех торговцев кавказской и азиатской внешности и загоняли в автобус.
В Домской собор нас не пустил святоша в рясе: якобы служба уже началась, не надо мешать.  Но, вероятно, дело было в нашем русском языке.
Но был и романтичный старый город: брусчатка, рождественские елочки, очаровательные маленькие кафе. Там, за рюмочкой рижского бальзама, мы в душе простили оболваненных местных жителей.
Вот эту грустную и красивую новогоднюю Ригу я считаю лучшим подарком.

+2

17

клема

Отредактировано Нежда (06-07-2020 11:27:38)

0

18

Я бы порадовалась сертификату на поход в хорошую клинику эстетической красоты. Есть например процедуры, которые я бы хотела сделать, но всегда жалею денег на это, например хорошая биоревитализация , которая сделает меня более красивой на ближайшие пол года. почему бы и нет? я не вижу смысла в подарках, которые будут лежать без дела на полочке.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Подарок, запомнившийся на всю жизнь