Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Театральный форум » Мы идём в театр


Мы идём в театр

Сообщений 41 страница 60 из 494

41

Спектакль «Фантастическая Кармен» в Концертном зал «Зарядье».

Это макет зрительного зала
https://b.radikal.ru/b03/1811/e2/3c3fbbe31b45.jpg

О спектакле.

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и его художественный руководитель и главный дирижер Юрий Башмет представили уникальный музыкально-драматический спектакль «Фантастическая Кармен». Это своеобразная постмодернистская фантазия Юрия Башмета и режиссера Павла Сафонова на темы новеллы Проспера Мериме «Кармен», оперы Жоржа Бизе и «Кармен-сюиты» Родиона Щедрина спектакль представляет собой сочетание симфонической музыки, хореографического искусства и оперы.  Это сложносочиненное действо с психологическим подтекстом: Хосе на самом деле режиссер, до безумия влюбленный в ведущую актрису. Не встретив должного понимания, он убивает возлюбленную и тут же меняет личность — в данном случае речь идет даже не о раздвоении личности, а о тройственности сознания, так как действие происходит в трех плоскостях. Это все блестяще воплощают на сцене актеры Михаил Трухин, Евгений Стычкин, Ольга Ломоносова; оперные певцы — меццо-сопрано Ирина Шишкова, тенор Олег Долгов (он же поет партию Хосе в Большом театре), бас Олег Цыбулько; солисты балета Екатерина Шипулина, Александр Волчков, Руслан Скворцов.
https://c.radikal.ru/c36/1811/f2/c3c49fdb2345.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1811/29/8fece4acbd57.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1811/36/66911ea490b3.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1811/f0/fbfc5875e031.jpg

Отредактировано Моника (15-04-2021 01:25:34)

+2

42

Совсем забыла сказать, что открытие Концертного зала состоялось совсем недавно, осенью этого года.
     Московский концертный зал «Зарядье», построенный на территории парка «Зарядье» у стен Кремля, – самый громкий и ожидаемый культурный проект последнего времени.
Здание концертного зала вписано в структуру искусственного рельефа парка «Зарядье» и является одним из главных его элементов. В числе архитектурных особенностей здания – оформление его фасада и крыши. Здание концертного зала имеет 4 наземных и 2 подземных этажа, 2 зала (Большой и Малый), концертный орган, 12 артистических помещений (репетитории, костюмерные комнаты и артистические помещения повышенной комфортности) и  обширную базу музыкальных инструментов.

Большой зал Московского концертного зала «Зарядье» рассчитан на 1600 мест. На его сцене будет звучать музыка различных направлений: классика, барокко, джаз и произведения современных композиторов в исполнении лучших музыкантов нашего времени. Малый зал вмещает 400 зрителей и будет использоваться для образовательных программ, камерных концертов, спектаклей и экспериментальных проектов для современной аудитории.
     Для создания акустики в Московском концертном зале «Зарядье» был привлечен японский специалист - директор компании «Нагата акустикс» Ясухиса Тойота (Yasuhisa Toyota), спроектировавший более 50 театрально-концертных залов в мире.
Стены и потолок Большого и Малого залов выложены акустическими панелями, в которых использован массив красного дерева «махагони». Напольное покрытие сцены собрано из кедра особой породы, который обеспечивает качественную акустику и необходимую реверберацию. Пол зрительского пространства зала выложен паркетной доской из дуба.

+2

43

К сожалению, мои фотографии парка Зарядье, размещённые в теме о Москве, совсем недавно были удалены человеком, который открыл эту тему.  :dontknow:
Наверное,это правильно, потому что тема никому не интересна оказалась.

Отредактировано Моника (06-11-2018 17:36:06)

0

44

Наташа,
ой. как  я  тебя  благодарю, что ты  делишься   с нами!!!!

/ прости  за  мой ,  может ,глупый  вопрос- а  ванна-то зачем ?/

И опять гуглила , зачем  такой спектакль .

Ты не совсем  права "что тема никому не интересна оказалась."
Я  уже  не помню, почему не прокомментировала .

https://a.radikal.ru/a36/1811/88/0d2372b18b45.jpg

Отредактировано Татьяна Ф (06-11-2018 18:32:43)

+1

45

Татьяна Ф
Танечка, ванна нужна потому, что действие происходит в психиатрической больнице. Это бред Хосе - три разные Кармен.
А для чего такая постановка? К жанру музыкально- драматических спектаклей по мотивам знаменитых опер Башмет обратился 4 года назад для того, чтобы «помогать людям полюбить оперу» ( это его слова). Всего создано несколько таких спектаклей: « Страсти по Пиковой даме»,»Евгений Онегин», « Севильский цирюльник «, « Свадьба Фигаро» и Фантастическая Кармен». Во всех этих спектаклях , созданных известными театральными режиссерами, учавствуют оперные артисты, артисты балета и популярные актеры театра и кино. Внуку спектакль тоже понравился, как и мне, а муж ворчал, что лучше было бы послушать оперу.

Я говорила про тему о Москве, которую открыла Ева. С ее разрешения я тоже размещала там свои фото. Тему Ева удалила вместе с моими фото, никто этого даже не заметил, поэтому я так и сказала.
Спасибо за отзыв! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Моника (06-11-2018 20:45:41)

+2

46

Моника
Наташа, спасибо тебе, что нас просвещаешь. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Тему Ева удалила вместе с моими фото

А зачем нужно было удалять тему? Не понимаю. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+1

47

Наташа,
я вот , что причитала / может кому-то будет интересно???/

http://prime-sphere.ru/otkrytyi-mir/vid … koi-stcene

+1

48

Наташа, спасибо огромное за то что делишься с нами. Очень нравятся твои рассказы.

+1

49

Татьяна Ф
Спасибо за информацию!
@Татьяна@
Svetlana
Спасибо за внимание!

0

50

Наташа, спасибо за информацию о новом театре, за фото и впечатления о спектакле! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Конечно, лучше один раз самой увидеть, но этого достаточно, чтобы пробудить интерес.

Таня, спасибо за дополнение, с удовольствием его прочитала. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Новеллу "Кармен" Мериме читала в старших классах школы, и эпиграф к ней тогда поразил. В том нежном возрасте еще не были знакомы ни человеческие страсти, на логика мужчин. Помню его до сих пор:

"Всякая женщина - зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре".

0

51

Немножко напишу здесь о том, как я ходила в театр"Новая опера"им.Е.В.Колобова на концерт, посвященный 90-летию  Н. Добронравова. Был полный аншлаг,  концерт  начался с небольшим опозданием на полчаса, но  люди терпеливо ждали начала. Мы сидели в первом ряду, поэтому все было хорошо  видно.
            В концерте прозвучали песни, написанные великим поэтом Николаем Добронравовым и композитором Александрой Пахмутовой , а исполнялись они вокалистами-виртуозами, имеющими прекрасные голоса. Это в основном были солисты Большого театра и "Новой оперы", также на концерте прозвучали замечательные стихи автора в его исполнении.  Почетным гостем концерта был Василий Лановой. Телеканал " Россия" проводил съемки этого концерта. Фотографировать в зале было запрещено, но несколько фотографий удалось сделать. Александра Пахмутова весь концерт  была за роялем, а ее супруг находился на сцене ( сидел за столиком).

https://i.imgur.com/GeQgHXsl.jpg

https://i.imgur.com/nu9zUrel.jpg

https://i.imgur.com/I7RmIdfl.jpg

https://i.imgur.com/mXVjXTLl.jpg

https://i.imgur.com/o5wZqjWl.jpg

+2

52

Зрители не хотели отпускать участников концерта  и юбиляра. Всем очень понравился концерт и присутствующие  были просто счастливы, что попали на мероприятие,наслаждаясь  атмосферой любви и теплоты.

https://i.imgur.com/zPeTdWwl.jpg

https://i.imgur.com/0HBxi7Il.jpg

https://i.imgur.com/GcVEe1fl.jpg
https://i.imgur.com/JKqHSqql.jpg
https://i.imgur.com/DM7WBK9l.jpg
https://i.imgur.com/peipbdml.jpg

+1

53

@Татьяна@
Таня, как тебе повезло увидеть такой замечательный концерт! Добронравов и Пахмутова - наши легенды, замечательные люди и современные классики. Спасибо за рассказ. А театр тебе понравился?

0

54

Вот на такой концерт я бы все бросила и побежала! Представляю, какое ты удовольствие получила!

0

55

Моника написал(а):

@Татьяна@
Таня, как тебе повезло увидеть такой замечательный концерт! Добронравов и Пахмутова - наши легенды, замечательные люди и современные классики. Спасибо за рассказ. А театр тебе понравился?

  Сам театр мне очень понравился. Я  сама там была в первый раз, ничего пофоткать не успела. Но из интернета сейчас вставлю.
Это новый театр. И его жизнь начинается с  1991 г. когда  по распоряжению Правительства Москвы здание «Зеркального театра» , расположенное в саду"Эрмитаж" переходит в ведение НОВОЙ ОПЕРЫ. Австрийская строительная  фирма  и московские строи­тели в короткий срок возвели на месте полуразрушенного здания современный оперный театр.  Сохранился стиль первоначального здания бывшего  летнего "Зеркального театра",а также  использованы отдельные элементы его  убранства  в оформлении фасада нового здания. Люстры и занавес выполнены по эскизам народного художника России Э. С. Кочергина. Организаторы проекта не ограничились реконструкцией памятника архитектуры. Новое здание театра — это зал на 660 мест, оснащенный современным светотехническим оборудованием и механикой сцены, которые позволяют ставить спектакли со сложными сценическими эффектами.
https://i.imgur.com/sCWjE9fl.png

https://i.imgur.com/QLDvIYDl.jpg
https://i.imgur.com/fbzBuAhl.png
https://i.imgur.com/jSuubOxl.jpg
https://i.imgur.com/nYifDKal.png

Еще бы хотела там побывать

+2

56

Нина В написал(а):

Вот на такой концерт я бы все бросила и побежала! Представляю, какое ты удовольствие получила!

Самое главное, что юбиляру очень понравились  все исполнения его песен. Он так и сказал, что в первый раз слышит такое прекрасное исполнение, без всяких фонограмм и живым голосом. Счастливая улыбка так и не сходила с его лица. Он даже прочитал свое стихотворение о сегодняшней попсе, которая исполняет песни под фонограмму и сама себе хлопает в ладоши. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Не знаю покажут ли этот его стих по ТВ...

+1

57

Танечка,
О , как  я тебе  позавидовала  белой  завистью.
И очень рада за  тебя.!!!!!!!!/ с Ниной согласна, побежала б  на концерт/

/ Спасибо  за  фото,впечатления.Рядом  с Василием Лановым  Игорь Миркурбанов , который   с  красной  папочкой. Я ему стала  благоволить.,смотрела  на Культуре  передачу  про него/

0

58

@Татьяна@
Спасибо! Надо изучить их репертуар.

0

59

Моника
@Татьяна@
Девочки, большое спасибо за рассказы о театре и спектаклях, продолжайте, пожалуйста, если получится где-то побывать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

60

Татьяна, здорово! Я бы тоже с удовольствием сходила на этот концерт. Какие люди! Гениальные, достойные. Легенда одним словом!

0


Вы здесь » Радушное общение » Театральный форум » Мы идём в театр