Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Заболел ребенок ветрянкой, постоянно чешет волдыри - некоторые уже разодрал прям, зеленка не помогает от зуда вообще. Есть какое-то средства именно от зуда, а?

0

2

Зеленка и не помогала никогда от зуда. кто вам такое сказал ;) Она обеззараживает, чтобы как раз вот если чешет ребенок - не занес инфекцию. Еще она помогает определить - есть ли новые высыпания. Но мы вот когда болели, мы зеленкой и не пользовались. Всеми ее свойствами обладает прекрасно ПоксКлин, вдобавок еще и заживляет лучше, чем зеленка, а зуд снимает просто отлично. Практически сразу после нанесения.  Купите - я вам точно говорю - не пожалеете. Картинку, как выглядит - покажу - у нас остался ещеhttp://s7.uploads.ru/t/GrKhk.jpg

+2

3

Мы болели... это ужас какой-то

0

4

Да вот я тоже на второй раз не соглашусь никогда) ПоксКлин, кстати, купили, мне понравилось, как действует. Хотя бы спокойно стали спать, не беспокоил зуд вообще. Еще он подсушивает хорошо, как оказалось, волдырики сразу заживать стали.

0

5

Если ветрянкой заболел маленький ребенок, то нужно не думать, а вызывать педиатра на дом! Хоть и считается, что чем младше человек, тем легче переносятся инфекции, но все же лучше не рисковать здоровьем ребенка. Можно вызвать и частного педиатра https://doctown.ru/vrachi/pediatry/, это будет быстрее, чем ждать из поликлиники.

0

6

Чем старше ребенок, тем сложнее ветрянка переносится

0

7

Зачем вызывать частного педиатра? Чтобы он вам за деньги прописал зеленку, которую и бесплатно пропишет педиатр из поликлиники? Почему-то очень мало врачей стало, которые реально назначают хорошее лечение. Про ПоксКлин вообще мало кто из них слышал)

0

8

Да, наша педиатр тоже про ПоксКлин не знает почему-то. на курсы повышения квалифкации что ли отправлять надо врачей. Не стоит же наука на месте, а они все по старинке лечат

0

9

Вот нам как раз врач и выписывал только зеленку. Про ПоксКлин я только здесь впервые и прочитала, Дети расчесывали высыпания, я уже думала руки связывать начинать - страшно же - вдруг инфекцию занесут. Как вспомню - слава Богу, что ыетрянкой только раз болеют

0

10

Говорят, что сейчас уже повторно можно ветрянкой заразиться, но чаще всего это бывает у тех, кто переболел ею в легкой форме - не успел иммунитет выработаться. Но у вас вроде как раз хорошо ветрянка прошла, так что ПоксКлин вами, я думаю, так и не будет опробован)

0

11

Сейчас мажут фурацилином и дают противоаллергическое, чтоб не чесалось. А вообще и взрослым не мешает обследование в клинике хотя бы раз в год. Если необходимо МРТ, КТ, рентген или другой вид исследования организма, можете выбрать клинику https://diagnostica.docdoc.ru/ на специализированном сайте поиска подобных мед. центров.

0

12

Кстати, если пользоваться ПоксКлином дополнительную нагрузку организму вроде лекарств можно не делать, я про антигистаминные

0

13

да, многие дают детям антигистаминные от зуда, я против, все-таки побочные действия никто не отменял. Тем более, если можно просто взять ПоксКлин и обработать высыпания, у него и побочек нет

0

14

????????

0

15

Я с последним внуком полутора лет сидела с ветрянкой, ох и намучилась, зеленкой мазали и марганцовкой,  температуру сбивали и всё. К тому же я не знаю болела ли сама, такой болячки в своей жизни не помню, поэтому была напугана и расстроена, потому что у взрослых она протекает гораздо тяжелее, но все обошлось

0

16

По-моему сегодня уже есть бесцветные средства. Нам правда пока не приходилось ими пользоваться, но говорят и помогают очень хорошо.

0

17

Я очень не хотела, чтобы старшая дочка заболела ветрянкой, говорят в подростковом возрасте ее тяжело переносят, даже думала прививку сделать)) Но потом младшая в садике заразилась... О геле ПоксКлин я узнала в интернете, раньше даже не подозревала, что есть подобные средства, что не нужно дополнительно пить антигистаминные препараты. ПоксКлин очень облегчает болезнь, ведь постоянный зуд да еще при температуре - маленькому ребенку это тяжело, особенно ночью все чувства обостряются. Но гель приятно холодит кожу и надолго блокирует зуд, ребенок спал все ночи, не чесалась почти и никаких шрамиков не осталось. Старшая тоже относительно легко перенесла болезнь, теперь можно не переживать уже, ведь дважды ветрянкой не болеют.

0

18

Недавно прочитала, что ребенка с ветрянкой не надо изолировать от детского коллектива, ибо чем больше детей переболеют в небольшом возрасте, тем лучше.
Мой ребенок болел в детском саду, не ощущал вообще, что болен.
Сама я болела в 18 лет, температура за 40.

0

19

В детстве еще болела ветрянкой,тогда вся семья переболела.Вот заболела ветрянкой знакомая подруга,слышала что ветрянкой можно заболеть еще раз,вчера была у нее в гостях.Перечитала много информации,хорошо и доступно написано

0

20

Наверное, можно и еще раз заболеть, у мужа бабушка заболела, когда ей был 79 год, только она не помнила, болела ли в детстве, так что вопрос спорный, второй раз она болеет или первый. Хорошо, что сейчас есть средства, которыми можно помочь организму, что внутрь, что наружные средства. Из наружных хорошо помогает гидрогель Поксклин, он зуд снимает с кожи, подсушивает пузыри, обеззараживает кожу, заживляет ее. Консистенция легкая, поэтому наносится хорошо, не травмирует воспаленные участки кожи.

0